Спосок обновлений УПП 1.3

вторник, 9 декабря 2014 г.

Не смогли определить доступные кассы ККМ

Решение проблемы при запуске рабочего места кассира (РМК) в 1с Розница 2.1.

При попытке открытия смены или регистрации продаж может возникнуть следующая ошибка:"Не смогли определить доступные кассы ККМ. Обратитесь к администратору системы":
В этом случае необходимо:

 
у элемента справочника "Кассы ККМ" указать рабочее место. Наименование рабочего места можно увидеть в заголовке обработки "РМК":
Как видно из скрина - рабочее место выделено и называется "БорисовФМ (Администратор); Борисов Федор Михайлович(KSH-WKS-202)". Запомним это наименование. Закроем сеанс - путем нажатия кнопки "Завершение работы". Далее входим в 1с с учетной записью, у которой есть права на изменение пользователей и элементов справочника "Кассы ККМ".
Начнем с проверки настроек пользователя:
Выбираем пользователя - кассира:
Мазина Мария Константиновна, у нее должен быть указан наш магазин:"Магазин "Детские товары". Тула"
Если это не так, указываем магазин "Магазин "Детские товары". Тула". Нажимаем "Записать и закрыть".
Далее открываем нужный элемент справочника "Кассы ККМ" - "Касса магазина "Детские товары". Тула":
Если рабочее место отличается, указываем - необходимое: "БорисовФМ (Администратор); Борисов Федор Михайлович(KSH-WKS-202)".
Что бы его изменить, необходимо разрешить редактирование реквизитов. 
Для этого справа сверху нажимаем кнопку "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов". На все всплывающие вопросы отвечаем положительно.
После этого можно будет изменить рабочее место.
После изменения рабочего места и нажатия кнопки "Записать и закрыть", можно считать, что настройки были выполнены.
Вновь заходим под пользователем - кассиром и запускаем обработку "РМК", и видим, что более нет ошибок:
Приятной работы!



7 комментариев:

  1. а что может являться появлением этой ошибки?

    ОтветитьУдалить
  2. Может возникнуть, если поменять компьютер на рабочем месте.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо годный мануал, мне помогло прописание магазина по умолчанию в настройках пользователя.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, помогло указание магазина в пользователе

    ОтветитьУдалить
  5. помогло указание магазина в пользователе!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Приветствую всех, меня зовут Карен Пол, я из Уэльса. Я слышал об этом сотруднике по ссуде по имени г-н Бенджамин Ли и его инвесторах, которые помогают людям с ссудами по всему миру. Я действительно нашел людей, свидетельствующих о его замечательной работе, и был удивлен, почему я не нашел эту компанию вовремя. Я никогда не верил тому, что люди говорили о компании, пока я не подал заявку и не попробовал. Сумма, которую я искал, была большой, и это было для недвижимости, сумма ссуды составляла 10,5 миллионов долларов США, поэтому я подал заявку, и г-н Бенджамин Ли поговорил. для меня, но поскольку моя ссуда была большой, мне потребовалось всего 5 рабочих дней, чтобы получить ссуду, потому что они сказали мне, что обслуживание ссуды составляет 48 часов, чтобы получить ссуду. Единственное, что он сказал мне сделать, это внести плату за подачу заявки, которая представляет собой плату за обработку моей ссуды, когда он сказал мне, что однажды я испугался, что это мошенничество, но я сказал, позвольте мне попробовать Я подал заявку комиссия, которая была заявлена, и это все, что я внес на счет менее чем за 5 рабочих дней, как он сказал, правда, я получил сообщение из своего банка, что сумма денег, которая составляла 10,5 миллионов долларов США, была зачислена на мой банковский счет, и все, что касается деньги подробности и от кого они пришли, вот это была кредитная компания мистера Бенджамина Ли, которая помогла мне, когда я впервые увидел это я был удивлен, я никогда не верил своим глазам, но это было правдой. Поэтому я сказал себе, так как другие люди, которые помогли засвидетельствовать о своих добрых делах, позволили мне сделать свое дело, чтобы в наши дни нелегко увидеть законную кредитную компанию в Интернете, поэтому любой из любой точки мира, кому нужен онлайн-кредит, не обманутый, подает заявку от этой компании. только они могут помочь. Я подтвердил это, и это правда, что я так счастлив, и я знаю, что эта компания сделает других людей счастливее, чем я. Вы можете связаться с этой компанией по почте или Whatsapp, но я использовал Whatsapp, потому что более быстрый почтовый адрес компании - +1 989-394-3740, 247officedept@gmail.com. Спасибо всем с уважением, Карен Пол из Уэльса.

    ОтветитьУдалить